04.10.2023

Жительница Верховажья признана виновной в причинении смерти трехмесячному сыну

В Верховажье суд признал виновной 19-летнюю местную жительницу в причинении смерти трехмесячному сыну.

В Верховажье суд признал виновной 19-летнюю местную жительницу в причинении смерти трехмесячному сыну. Ребенок погиб в апреле 2023 года.

Как следует из материалов следствия, еще в середине июля 2022 года молодая мама перепутала лекарственные препараты и вместо «Мальтофера» дала ребенку «Калия перманганат» или попросту марганцовку.

«За медицинской помощью в тот вечер она не обратилась, промыла рот ребенку и уложила спать. Утром обнаружила, что ее сын плохо себя чувствует, и обратилась к врачу. Ребенок был незамедлительно госпитализирован», - рассказали в объединенной пресс-службе судов области.

В итоге мальчик поступил в больницу с химическими ожогами полости рта, глотки и гортани, которые эксперты расценили, как тяжкий вред здоровью. Несколько месяцев врачи боролись за жизнь ребенка, однако спасти его не удалось.   
Сама молодая женщина свою вину признала.

«Из ее пояснений следует, что лекарство «Мальтофер» было прописано врачом ее сыну в дозировке 3 капель. Однако в тот вечер она решила налить лекарство сыну не в ложку, как ранее делала ее мать, а сразу в рот. Она не увидела, что вместо лекарства «Мальтофер» взяла препарат «Калия перманганат». Обнаружила ошибку, только когда насыпала препарат в рот сыну», - также уточнили в суде.

Женщину в результате признали виновной по статье за причинение смерти по неосторожности и приговорили к ограничению свободы сроком на полгода.

Последние новости

Двух вологжан спасли бойцы Росгвардии, вынеся их на руках из горящего дома на ул. Прокатова

В пятницу вечером загорелась квартира на первом этаже в жилом доме на улице Прокатова в Вологде.

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *