18.03.2023

Весной организм особенно нуждается в подпитке

Многие ожидают весну ради первых солнечных деньков на свежем воздухе.

Фото freepik.com

Многие ожидают весну ради первых солнечных деньков на свежем воздухе. Ведь, нам так не хватает их зимой. Однако вместо того, чтобы радоваться долгожданному солнцу, организм начинает чувствовать себя слабым и истощенным. Причиной подобного состояния являются изменения питания и весенний недостаток витаминов.

Чтобы понять, что витаминов не хватает, стоит обратить внимание на состояние ногтей, волос, кожи, губ. Также возможно ухудшение зрения, кровоточивость десен, подверженность к ОРВИ. Кроме того в такой период могут обостриться старые хронические заболевания.

Также можно отметить, что зачастую у человека при недостатке витаминов появляется плохое настроение, он склонен к апатиям, с трудом встает по утрам, и при всем этом ухудшается работа мозга.

Как же восстановить организм после зимы?

Для того чтобы справляться с недостатком витаминов в межсезонье, кроме нормализации питания и прогулок на свежем воздухе, необходимо включить в рацион сбалансированные витаминно-минеральные комплексы.

Однако без сбалансированного питания с содержанием необходимого количества белка, овощей и фруктов, витамины не помогут. Ведь, усваиваются они только с пищей. Такие витаминные комплексы помогают восполнить необходимые вещества в организме.

Автор: Мария Сидорова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *