08.12.2022

Сотрудничество с волонтерами-медиками.

С 1 по 10 декабря на станции переливания крови объявлена декада по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией.

С 1 по 10 декабря на станции переливания крови объявлена декада по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией. Очередное мероприятие в ходе декады сегодня провели волонтеры-медики Вологодского медицинского колледжа под руководством заместителя директора по воспитательной работе Светланы Александровны Сорокиной.   Информация о профилактике заболевания, алгоритме действий человека с обнаруженной ВИЧ-инфекцией, чем отличается ВИЧ от СПИДа – сведения, которые непременно должен знать каждый. Выступления девушек, построенные на конкретных примерах, с интересом выслушали доноры.

Сотрудничество учреждения Службы крови и отряда волонтеров-медиков заметно укрепилось после подписания сторонами соглашения о сотрудничестве в сфере донорства крови, основной акцент в котором сделан именно на участии волонтеров в просветительской деятельности и информировании доноров по важнейшим вопросам участия в донорском движении.

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *