16.10.2023

Случай из практики. Утрата вещи в сервисном центре

В Консультационный пункт для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Вологодской области» в г. Череповец обратилась потребитель, которая отдела телефон в сервисный центр для ремонта.

В Консультационный пункт для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Вологодской области» в г. Череповец обратилась потребитель, которая отдела телефон в сервисный центр для ремонта. Во время ремонта телефон был утрачен. Возместить стоимость телефона сервисный центр отказался.

В соответствии со ст. 35 закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" в случае полной или частичной утраты товара, принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным товаром аналогичного качества, а при его отсутствии - возместить потребителю двукратную цену утраченной вещи, а также расходы, понесенные потребителем.

Цена утраченного товара определяется, исходя из цены товара, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

  Специалистом консультационного пункта оказаны консультационные услуги по защите прав потребителя. В адрес сервисного центра была направлена претензия. После получения претензии требования потребителя были удовлетворены в полном объеме.

Последние новости

Сюжет о Первомае представляет студия студенческого телевидения ГУМРФ

Сюжет к Празднику весны и труда подготовила студия студенческого телевидения Makarov today, работающая в ГУМРФ имени адмирала С.О.

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *