16.04.2024

С начала сезона пострадали от укуса клещей почти 200 вологжан

В Вологодской области начался сезон активности клещей. По данным на 16 апреля, в регионе уже зарегистрировано 193 пострадавших, в том числе 59 детей.

В Вологодской области начался сезон активности клещей. По данным на 16 апреля, в регионе уже зарегистрировано 193 пострадавших,  в том числе 59 детей. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года,  сообщает Центр по профилактике инфекционных заболеваний.

«Наибольшее количество обращений приходится на Вологду (51 случай), Череповец (29 случаев) и Кирилловский район (13 случаев). Из числа пострадавших оказались привиты от клещевого вирусного энцефалита только 45 человек», –  прокомментировали в Центре по профилактике инфекционных заболеваний.

Напомним, в регионе продолжается иммунизация населения против вирусного клещевого энцефалита. На сегодняшний день привито 55 662 человека, из них – 22 059 детей. Вакцинация проводится в поликлиниках по месту жительства.

Юлия ЕФРЕМОВА

Последние новости

Депутат Говырин рассказал, какую максимальную сумму может получить женщина в период беременности и после родов

freepik.com 565 тысяч рублей – такой денежный максимум доступен к получению в качестве компенсации по беременности и родам.

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *