04.10.2023

Работодатели узнали о новых возможностях взаимодействия со службой занятости населения в решении вопросов квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан с инвалидностью

  29 сентября 2023 года  в отделении занятости населения по г. Вологде и Вологодскому муниципальному округу состоялась встреча-семинар с работодателями на тему трудоустройства граждан с инвалидностью,



  29 сентября 2023 года  в отделении занятости населения по г. Вологде и Вологодскому муниципальному округу состоялась встреча-семинар с работодателями на тему трудоустройства граждан с инвалидностью, изменений в законодательстве о квотировании рабочих мест.

    Встреча прошла с участием представителей общественных организаций инвалидов, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Вологодской области» Минтруда России.

    Представители Департамента труда и занятости населения области проинформировали участников об обязательных требованиях в области квотирования рабочих мест для приема на работу инвалидов, о возможности заключения соглашений о трудоустройстве инвалидов как способе выполнения установленной квоты, об основных мероприятиях и программах, направленных на обеспечение занятости граждан с инвалидностью, о мерах финансового стимулирования работодателей, создающих и сохраняющих рабочие места для инвалидов.

    Специалист по реабилитации ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Вологодской области» Инна Никитина рассказала работодателям об особенностях формирования рекомендаций по профессиональной реабилитации в индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида, оснащения специального рабочего места для трудоустройства инвалидов в зависимости от нарушений функций организма, мероприятиях по профессиональной реабилитации или абилитации инвалидов, а также о нормативных правовых актах, регламентирующих данный вопрос.

    Председатель Вологодской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Татьяна Платонова рассказала о работе общественной организации и пригласила работодателей к сотрудничеству в рамках квотирования рабочих мест для граждан с инвалидностью.

    Главный специалист Вологодской регионального отделения  «Всероссийское общество глухих» Анна Ганжа поделилась с участниками встречи опытом заключения соглашений о трудоустройстве инвалидов на квотируемые рабочие места.

    В ходе семинара присутствующие работодатели получили ответы на интересующие вопросы о правильности организации рабочих мест в счет квоты в соответствии с требованиями индивидуальных программам реабилитации и ли абилитации, о возможности получения финансовой поддержки на создание и сохранение рабочих мест для инвалидов, о перспективах взаимодействия с общественными организациями по квотированию рабочих мест для приема инвалидов.


Последние новости

Двух вологжан спасли бойцы Росгвардии, вынеся их на руках из горящего дома на ул. Прокатова

В пятницу вечером загорелась квартира на первом этаже в жилом доме на улице Прокатова в Вологде.

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *