06.07.2022

Наивный вологжанин попал в реанимацию после ужина салатами из «Магнита» в Ярославле

О печальной судьбе жителя областного центра, который находился на обследовании в одной из больниц Ярославля, рассказал портал «NewsVo».

Фото: tatyanaalexs.ru

О печальной судьбе жителя областного центра, который находился на обследовании в одной из больниц Ярославля, рассказал портал «NewsVo».

Как считает обеспокоенная супруга пострадавшего, мужчина купил в одном из магазинов «Магнит» в Ярославле капусту и морковь по-корейски и  отравился ими так серьезно, что попал в реанимацию:

«…В  воскресенье стало совсем плохо. Притащили препараты с  реанимации, температуру сбили, тахикардию сняли. В  понедельник отправили в  инфекционную. В  инфекционной сказали, что инфекции нет, а  отказали почки, так как уже сутки нет мочи. Отправили обратно. Сейчас в  реанимации»,   - пояснила супруга пострадавшего журналистам.

Также женщина заявила, что в торговой сети «Магнит» данная продукция не снята с реализации и с ней, как представителем потерпевшего не желают связываться и вести диалог представители компании, магазины которой раскинулись по всей России…

Чем завершиться данная история неизвестно, но потерпевшие настроены решительно, по словам супруги едва живого вологжанина, она отправила обращения в правительство РФ, президенту России, Роспотребнадзор…

На данный момент проверка магазинов Магнит» и поставщика салатов не назначена, хотя достоверно подтвержденного отравления конкретными продуктами, купленными именно в сети «Магнит» на руках у потерпевших нет. Официальных документов о том, что обращения приняты различными инстанциями, тоже нет.  

Поэтому вероятность совпадения обострения какого-либо   заболевания вологжанина и его ужина салатами из «Магнита» вполне вероятна.

Но, отметим, что в любой аналогичной ситуации торговые сети, особенно федерального уровня, всегда комментируют инциденты, давая понять своим клиентам, что ситуация известна и по ней ведется проверка…

На данный момент сведений о том, что пресс-служба ритейлера прокомментировал инцидент - нет…

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *