17.04.2024

Клещи проснулись и активизировались

167 человек, в том числе 51 ребенок. Такое количество пострадавших от укусов клещей зафиксировано за прошедшую неделю на территории Вологодской области.

167 человек, в том числе 51 ребенок. Такое количество пострадавших от укусов клещей зафиксировано за прошедшую неделю на территории Вологодской области.

Наибольшее количество обращений приходится на Вологду (51 случай), Череповец (29 случаев) и Кирилловский район (13 случаев).
С начала сезона в медицинские организации региона по поводу присасывания клещей обратилось 193 человека, в том числе 59 детей (в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года).
Из числа пострадавших 45 человек привиты от клещевого вирусного энцефалита, из них 18 детей. Нуждающиеся в профилактике дети получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином.

Самое опасное заболевание, которое переносят кровососущие, – клещевой энцефалит, способный сделать человека инвалидом, в некоторых случаях заражение ведет к летальному исходу.
Защита от энцефалита есть. Это вакцинация.

Иммунизация населения против вирусного клещевого энцефалита в области продолжается. На сегодняшний день привито 55 662 человека, из них 22 059 детей.

Напомним, что вакцинация проводится в поликлиниках по месту жительства, а также по месту работы групп профессионального риска..

Последние новости

Сюжет о Первомае представляет студия студенческого телевидения ГУМРФ

Сюжет к Празднику весны и труда подготовила студия студенческого телевидения Makarov today, работающая в ГУМРФ имени адмирала С.О.

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *