07.07.2022

Гормональная диета. 5 продуктов, которые предотвратят выпадение волос, ломкость ногтей и прибавление веса

Фото: freepik.com Со временем женский организм теряет гормон эстроген. Именно он отвечает за состояние кожи, фигуры, за здоровье ногтей и волос.

Фото: freepik.com Со временем женский организм теряет гормон эстроген. Именно он отвечает за состояние кожи, фигуры, за здоровье ногтей и волос. Еще этот гормон называют «женской молодостью». И его можно восполнить, если регулярно кушать эти 5 продуктов.

Чеснок

Он пахучий, но жутко полезный. Чеснок не только продлевает жизнь на 25-30% подопытным лабораторным животным, поскольку содержит в огромных количествах минерал Германий. Чеснок – мощный антиоксидант; продуцирует интерферон и стимулирует иммунитет. Но есть его в свежем виде не обязательно – можно в аптеке купить капсулы, в коих уже содержится чесночный экстракт. Такие капсулы даже давление с холестерином снижают.

Сухофрукты

Они – отличная альтернатива конфетам. Несмотря на то, что сухофрукты потеряли в весе, они сохранили свою калорийность и сладость. А еще, на основании исследования 2009 года, о котором писал журнал Food Chemistry, в кураге, черносливе и в финиках присутствует самое большое количество фитоэстрогена.

Каша изо льна.

В ней присутствуют лигнаны – разновидность фитоэстрогенов. Но, чтобы эти вещества хорошо усвоились в организме, следует потреблять в пищу только те льняные семена, какие перемолоты в муки. Цельные не подходят. А для удобства стоит воспользоваться льняной кашей, которую можно добавлять в выпечку или в смузи, или кушать как самостоятельное блюдо.

Орехи

Больше всего фитоэстрогена присутствует в миндале, грецких орехах, в арахисе фисташках, в кедровых орешках, в фундуке и кешью. Эти орехи полны еще и другими полезностями. Так, например, грецкий орех богат витамином Е и является сильным антиоксидантом. Правда, потреблять орехи нужно осторожно: в 100 гр. – 600 Ккал.

Соя

В сыре тофу, в соевом мясе, масле и молоке содержится много кальция, а еще много изофлавонов – они идентичны по действию эстрогенам и снижают риск возникновения рака груди.

Но главное, все эти продукты необходимо потреблять регулярно, дабы организм восполнил дефицит эстрогена.

Главная новость по теме Какие продукты полезнее: эксперты в шоке!

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *