12.02.2023

Вологжанин занял четвертое место на Кубке Развития в составе молодежной сборной России по футболу

Воспитанник СШОР Вологды по футболу Егор Комельков провел четыре матча на Кубке Развития за команду России U-16.

Воспитанник СШОР Вологды по футболу Егор Комельков провел четыре матча на Кубке Развития за команду России U-16. В них он два раза забил в ворота соперников и еще один раз отдал голевую передачу.

Отличиться результативными действиями Комелькову удалось на групповом этапе турнира. Вологжанин забил в ворота сборной Беларуси U-17, а в игре с Узбекистаном U-16 оформил «гол+пас». В обоих матчах, завершившихся победой сборной России, Комельков появлялся на поле во втором тайме.

Сборная России U-16 в трех матчах группового этапа выиграла два раза и получила право сыграть за бронзовые медали. В игре с более старшей командой победить не удалось – третье место занял Таджикистан U-17, победив со счетом 3:0. Комельков весь матч провел на скамейке запасных.

Кубок Развития выиграла сборная России U-17. В финале команда обыграла ровесников из Казахстана со счетом 3:1. В соревнованиях приняли участие команды России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Ирана в возрасте до 17 и до 16 лет. Игры прошли в Минске.