23.09.2019

Вологжане стали лучшими в фехтовании на колясках

Вологжане отличились на Чемпионате мира по фехтованию на колясках, прошедшим на территории корейского города Чонджу.

Вологжане отличились на Чемпионате мира по фехтованию на колясках, прошедшим на территории корейского города Чонджу. В период с 16 по 23 сентября соревновались спортсмены из разных стран. Об этом сообщает пресс-центр «Спорт-центр35».

Уроженцы Вологодской области смогли отличиться уже на второй день соревнований. Дмитрий Беляев стал третьим при сражении на рапирах. Он же, в третий день состязания получил «серебро» в боях, проходивших на шпагах. 

Александр Курзин – еще один житель Вологодчины, стал лучшим среди спортсменов-саблистов в категории В.

В командном зачете российской сборной удалось завоевать два «золота», три «серебра» и пять бронзовых наград. 

Фехтование на колясках является Паралимпийским видом спорта, который включен в программу игр с 1960 года. В нем могут принимать участие как мужчины, так и женщины.

Последние новости

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

В Вологодской области началась посевная кампания

Сегодня, 27 апреля, в ходе рабочего визита в Устюженский округ врио губернатора Георгий Филимонов дал старт посевной кампании.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *