03.09.2022

Вологжане могут повысить свою физическую активность

С 10 сентября наш регион снова присоединится к Всероссийской программе «Человек идущий».

С 10 сентября наш регион снова присоединится к Всероссийской программе «Человек идущий». Она предлагает вологжанам принять участие в командных соревнованиях по фоновой ходьбе.

Для участия необходимо скачать мобильное приложение «Человек идущий» и пройти регистрацию. Сервис будет автоматически фиксировать, сколько каждый член команды проходит в течение дня, суммировать показатель и на основе этого формировать рейтинг. В каждой команде должно быть по 25-50 человек. Подробнее с правилами акции можно познакомиться по ссылке.

Соревнования пройдут в два этапа. На первом, с 10 сентября по 10 октября, участники пройдут регистрацию и обучение. Сами соревнования состоятся в период с 15 октября по 15 ноября. Победителем соревнований по фоновой ходьбе станет команда, имеющая наибольшее среднее арифметическое значение количества шагов всех членов команды за время проведения основного (зачётного) этапа соревнований.

Программа «Человек идущий» направлена на повышение двигательной активности граждан, на развитие естественных методов оздоровления и создание условий для выбора и ведения здорового образа жизни. Программа реализуется общественной организацией «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта РФ. Активные и доступные занятия спортом проводятся в рамках нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение», инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский

Последние новости

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

На сайте Департамента размещен приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на сайте Департамента в сети «Интернет» размещен  приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *