21.02.2023

Вологодский стрелок взял два «золота» на всероссийских соревнованиях в Удмуртии

Спортсмен из Вологодской области Илья Марсов стал победителем Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия и этапа Кубка России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия. Стрелки соревнуются в Глазове (Удмуртская Республика) с 18 по 26 февраля.

Как сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области, в соревнованиях участвуют 250 спортсменов из 21 региона. Всего будет разыграно 20 комплектов наград, в программу стартов включены девять олимпийских упражнений из 10.

Накануне, 20 февраля, вологодский стрелок, мастер спорта международного класса Илья Марсов стал лучшим в упражнении ВП-60 винтовка пневматическая, положение стоя, 60 выстрелов, 10 метров.

Сегодня, 21 февраля, вологжанин вышел в финал и занял первое место в упражнении МВ-20 (три положения по 20 выстрелов) из малокалиберного оружия.

Подготовила спортсмена тренер Вера Милостная, которая 16 лет воспитывала чемпиона. Сейчас Илья тренируется у Александра Снопикова.