18.10.2019

Вологодские школьники отправятся в «Артек» на Всероссийский фестиваль ГТО

Фото департамента физической культуры и спорта Вологодской области Финал V Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди школьников, который соберет 654 ученика из 83 регионов страны,

Фото департамента физической культуры и спорта Вологодской области Финал V Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди школьников, который соберет 654 ученика из 83 регионов страны, пройдет в «Артеке» в Крыму с 18 октября по 7 ноября. В состав команды Вологодской области вошли восемь мальчишек и девчонок, которые проведут целую смену в этом детском лагере. «Поскольку финальные испытания проводятся исключительно для тех ребят, которые по возрасту относятся к третьей (нормы ГТО для школьников 11-12 лет - прим. ред. ) и четвертой (13-15 лет) ступеням, в состав нашей команды входят четверо мальчиков и четверо девочек от 12 до 15 лет. Это ребята из Череповца, Великоустюгского, Тотемского, Усть-Кубинского и Харовского районов», - рассказала ИА «Вологда Регион» руководитель отдела ГТО регионального оператора Вологодской области - АУ ВО «Спортивная школа «Витязь» Юлия Кривошеина. Финал включает конкурсную, спортивную, образовательную и развивающую программы, а также эстафету ГТО. Кроме того, юные спортсмены будут участвовать в творческих конкурсах: лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и лучшая агитбригада по теме «Команда ГТО!». Победителя и призеров в командном зачете определят по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение спортивной программы, эстафеты ГТО и за уровень знаний в сфере физической культуры и спорта. В «Артеке» финал фестиваля проводится уже в третий раз. В этом году на право попасть в финальную стадию претендовали 258 тысяч человек. Антон ЯНКОВСКИЙ

Последние новости

Депутат Говырин рассказал, какую максимальную сумму может получить женщина в период беременности и после родов

freepik.com 565 тысяч рублей – такой денежный максимум доступен к получению в качестве компенсации по беременности и родам.

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *