01.10.2022

Вологодские «серебряные» семиборцы приняли участие в Спартакиаде пенсионеров

В Тольятти завершился финальный этап VII Спартакиады пенсионеров России.

Фото: vologda-oblast.ru

В Тольятти завершился финальный этап VII Спартакиады пенсионеров России. В нем приняли участие более 500 спортсменов из 73 регионов.

От Вологодской области участие приняла команда из десяти спортсменов. Они показали высокие результаты и заняли в командном зачете 7 место, а в шахматах – первое.

«Наша команда показала отличные результаты, это седьмая спартакиада и за последние несколько лет это лучшая команда Вологодчины. Участию предшествовали усиленные тренировки, и вот такой получился результат», – рассказал Сергей Теребов, руководитель Вологодского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Спортсмены-любители соревновались в личном и командном зачетах в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол.

Перед финальным этапом проводились масштабные региональные отборочные соревнования, которые в этом году начались в июне и завершились в августе. Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Самарской области и Союз пенсионеров России.

Карина Ершова

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *