08.09.2022

Вологодские футболисты отрабатывают командное взаимодействие перед играми в Калининграде

Команды СШОР Вологды по футболу, принимающие участие в Юношеской футбольной лиге, проведут следующие матчи на выезде.

Команды СШОР Вологды по футболу, принимающие участие в Юношеской футбольной лиге, проведут следующие матчи на выезде. Соперниками вологжан станут сверстники из СШОР-5 (Калининград). Для подготовки к сопернику вологодские спортсмены отрабатывают активный прессинг, игру в атаке и обороне.

«Основная задача команды на последних тренировках – научиться переключаться из обороны в атаку и из атаки в оборону. Для этого мы играли на ограниченном пространстве. Сделано это, чтобы футболисты быстрее принимали мяч, быстрее играли без мяча. Это часть подготовки к играм с СШОР-5 из Калининграда», - говорит тренер команды СШОР Вологды по футболу 2007 года рождения Сергей Кияшко.

К каждой игре ЮФЛ команды спортивной школы готовятся с учетом силы и тактики соперника. Игроки получают нагрузку во время тренировок таким образом, чтобы подойти к матчам в оптимальной форме. Внимание на тренировках уделяется соблюдению линии обороны, атаки и взаимодействию на поле.

«Тренировки стали дольше по времени. Мы работаем над физической формой, в целом, это дает хороший результат. Сложнее всего было играть с командами, представляющими школы Санкт-Петербурга: «Алмаз-Антей» и «Ленинградец». Перед матчами ЮФЛ на теоретических занятиях мы разбираем каждого соперника, чтобы лучше понять сильные и слабые стороны», - говорит капитан команды СШОР 2007 года рождения Руслан Данилов.


Несмотря на участие в ЮФЛ основной упор в тренировочном процессе делается на программу обучения в СШОР. На тренировках спортсмены изучают технические и тактические действия на поле, закрепляют базовые навыки.

«Мы не привязываемся только к играм, потому что ребятам нужно изучить технико-тактические действия на поле. У нас есть определенный набор материала, который ребята изучают по плану, как в любой школе. Наша основная задача – их обучить», - отметил тренер команды 2007 года рождения Сергей Кияшко.

В этом сезоне команды СШОР 2006 и 2007 годов рождения впервые испытали на себе долгие переезды из Вологды в другие города. В частности, ближайшие матчи команды проведут 10 сентября в Калининграде. Также вологжане выезжают на игры в Великий Новгород, Псков и Санкт-Петербург.

«Для нас на текущий момент это непривычно. Долгий переезд, питание в дороге. Но это реалии футбольной жизни, к нам также приезжают команды после долгой дороги, надо приучать к такому футболистов. Для ребят это огромный плюс в том плане, что у нас в этом году классная география. Ранее мы ездили в Ярославль и Иваново, а тут – Калининград, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Псков. Для нас это и новые соперники», - отметил тренер команды 2006 года рождения Валерий Соколов.

После 15 туров команда 2006 года рождения находится на 7-м месте, игроки 2007 года поднялись на четвертую строчку. Вологодская спортивная школа впервые в этом году принимает участие в Юношеской футбольной лиге. Всего в состав участников Юношеской футбольной лиги Северо-Запада от каждого региона вошли 12 команд футбольных школ.

Дмитрий Калининский

Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *