03.09.2022

Вологодские «Бульдоги» сыграют в финале Открытой межрегиональной лиги по стритболу

Турнир, участие в котором примут лучшие баскетбольные команды регионов России, пройдет в Туле с 24 по 25 сентября.



Турнир, участие в котором примут лучшие баскетбольные команды регионов России, пройдет в Туле с 24 по 25 сентября. «Бульдоги-ВоГУ» поедут бороться за призы соревнований как победители этого года вологодской Летней лиги по стритболу.

Напомним, игры Летней лиги по стритболу проходили в областной столице в Центре уличного баскетбола на ул. Молодежной. Спортивный объект, построенный на средства бизнеса, принял на площадках 24 команды.

«Для всех нас участие “Бульдогов” в турнире такого уровня – замечательная новость. Команда получила возможность продемонстрировать свою силу на фоне лучших команд России. Это шанс заявить о себе и для города, и для команды. Возможно, кого-то из игроков пригласят в крупные баскетбольные команды России», — говорит организатор Летней лиги по баскетболу в Вологде Кирилл Лучников.

В предварительной заявке на участие в финале дивизиона «Лига Регион» Открытой межрегиональной лиги по стритболу находятся шесть игроков «Бульдогов»: Николай Карелин, Егор Коротков, Денис Кузичев, Даниил Кушевский, Пётр Лебедев, Никита Щепеткин. В итоговый состав попадут четыре спортсмена, окончательная заявка сформируется позднее.

«Приглашение поехать на турнир поступило неожиданно, и эти соревнования не входили в планы по подготовке к предстоящему сезону, но мы едем всего на несколько дней, так что, думаю, не выпадем из планов всей команды. Турнир важен для нас, чтобы проверить и показать свои возможности, попробовать свои силы в играх с новыми для нас соперниками. Игровая практика, которая никогда не бывает лишней. И, конечно, хочется показать максимально высокий результат — это же соревнование, значит, будем соревноваться и стремиться к победе», — отметил капитан «Бульдогов-ВоГУ» Даниил Кушевский.

Участие вологодской команды в турнире осуществляется на средства бизнеса.

Добавим, ОМЛЛ 3х3 – это всероссийский проект в баскетболе 3х3, созданный при участии Министерства спорта Российской Федерации, Российской федерации баскетбола и ЦССТ Концерна Росэнергоатом.

Администратор сайта Иван

Последние новости

Неспецифическая профилактика Covid-19

Что нужно помнить, по неспецифической профилактике COVID-19.  Неспецифическая профилактика – это  мероприятия, направленные на предотвращение распространения инфекции.

Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей - ГИС ЗПП

ГИС ЗПП это информационный ресурс, направленный на информирование, консультирование и просвещение потребителей.

Голосуйте за проекты благоустройства!

В Вологодской области онлайн голосование проводится на территориях 8 городов, в том числе в г. Вологде.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *