28.08.2022

В Вологодском районе совершил жёсткую посадку частный самолет с ребёнком на борту

Сегодня в Вологодскому районе вынужденно приземлился легкомоторный частный самолет Rall-3038, который выполнял экскурсионный полет.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области

Сегодня в Вологодскому районе вынужденно приземлился легкомоторный частный самолет Rall-3038, который выполнял экскурсионный полет.   На борту были четыре человека, в том числе ребенок, заявили в ГУ МЧС по Вологодской области.

Самолёт взлетел с аэродрома Труфаново и совершил вынужденную посадку на берегу Кубенского озера, события развивались стремительно, и МЧС оперативно организовал   эвакуацию людей и воздушного судна с помощью катера:

«Самолет взлетел с   аэродрома Труфаново Вологодского района. Рейс был экскурсионный, промежуточная посадка не предполагалась. Однако воздушному судну пришлось сесть в Устье. Далее самолет  ждал эвакуации, до места назначения судно должен был отбуксировать  катер», – цитируют слова представителя пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области на портале «Вологда-Регион».

Погибших и пострадавших нет, в причинах инцидента будет разбираться профильное ведомство МАК, и, возможно, транспортная прокуратура.

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Неспецифическая профилактика Covid-19

Что нужно помнить, по неспецифической профилактике COVID-19.  Неспецифическая профилактика – это  мероприятия, направленные на предотвращение распространения инфекции.

Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей - ГИС ЗПП

ГИС ЗПП это информационный ресурс, направленный на информирование, консультирование и просвещение потребителей.

Голосуйте за проекты благоустройства!

В Вологодской области онлайн голосование проводится на территориях 8 городов, в том числе в г. Вологде.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *