18.02.2023

В Вологде прошло торжественное открытие «ВологдАрена»

В Вологде на открытии «ВологдАрена» выступил легендарный хоккеист Владислав Третьяк и подарил городу свой свитер.

Фото Вологда Регион

В Вологде на открытии «ВологдАрена» выступил легендарный хоккеист Владислав Третьяк и подарил городу свой свитер.

17 февраля прошло торжественное открытие Ледового дворца «ВологдАрена». В этом году закончилось строительство комплекса в рамках проекта «Демографиях, который реализуется в России.

На открытии жителей Вологды ждал сюрприз: поздравить город с открытием нового комплекса приехал президент Федерации хоккея России, депутат Госдумы, трехкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира, 9-кратный чемпион Европы Владислав Третьяк, который сделал для города памятный подарок.

«Откровенно говоря, 50 лет тому назад я даже не мечтал играть на таком стадионе. А сегодня наше государство, наш Президент, Правительство стараются делать все, чтобы наши мальчишки имели возможность заниматься спортом. Нашей стране нужны патриоты. Нам нужны сильные и мужественные люди. А спорт воспитывает таких. Поэтому мы будем делать все для того, чтобы развивать спорт. В частности, сегодня мы открываем прекрасный хоккейный дворец. И конечно мы надеемся, что здесь стоят новые бобровские, фетисовы и конечно овечкины, которые прославят нашу великую страну. А хоккей – это наша национальная гордость. В хоккей у нас играет Президент. Мы любим хоккей, мы - олимпийские чемпионы. И конечно я хотел бы сказать большое спасибо Губернатору Олегу Кувшинникову за то, что он любит спорт, развивает спорт. Вижу, как много здесь построено. Я думаю, еще много будет построено для наших мальчишек и девчонок» , - поделился Владислав Третьяк на открытии спортивного комплекса.

Шоу на открытии Ледового дворца было грандиозным: вологжане увидели великолепное световое шоу, выступление олимпийских чемпионов, показательные матчи хоккеистов и многое другое. 
Открытие комплекса стало значим моментом для развития спорта в Вологде.

Автор: Алена Сидорова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Военный эксперт: комика в кресле президента Украины заменят на генерала

фото warfiles.ru Украинские спецслужбы на днях сообщили, что в Польше планировалось покушение на президента Зеленского.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *