29.08.2019

В Кириллове открыли стадион «Чемпион» - самый современный на Вологодчине

Год назад было принято решение о реконструкции центрального городского стадиона в Кириллове на Градсовете, а 29 августа местные жители уже участвовали в торжественной церемонии открытия нового объекта.

Год назад было принято решение о реконструкции центрального городского стадиона в Кириллове на Градсовете, а 29 августа местные жители уже участвовали в торжественной церемонии открытия нового объекта.

 

Как отметил губернатор области Олег Кувшинников, новый стадион в Кириллове – эталон спортивных сооружений открытого типа, построенных на Вологодчине за последние годы. Объект возведен в соответствии со всеми стандартами. Его уровень позволяет принимать соревнования и областного, и даже всероссийского уровня.

 

Спорткомплекс состоит из футбольного поля с искусственным газоном, двух волейбольных и универсальной площадки, беговых дорожек с резиновым покрытием и прыжковой ямы.

 

В сентябре здесь откроют специализированную площадку для сдачи норм ГТО. За счет сэкономленных во время  конкурсных процедур средств еще отремонтируют трибуны и поставят уличное освещение. Реконструкция обошлась в 35 млн. рублей, почти 34 млн. из них — это средства из региональной казны.

 

Стадион назвали «Чемпион» – в честь чемпиона Европы по гиревому спорту, учителя и тренера Кирилловской средней школы Анатолия Бабкина, который в январе 2019 года трагически погиб вместе с сыном.

 

На стадионе смогут заниматься не только  профессиональные спортсмены и ученики образовательных учреждений, но и все желающие. Комплекс будет принимать и профессиональные соревнования, и массовые мероприятия.

 

Губернатор Олег Кувшинников добавил, что еще три аналогичных проекта появятся в райцентрах Вологодской области в этом году: капитально отремонтируют стадионы в Чагоде, Сямже и селе им. Бабушкина. После реконструкции в 2020 году открытый комплекс презентуют в Кадуе.

 

В ближайшие три года на Вологодчине построят и отремонтируют в общей сложности 54 спортивных объекта. На эти цели из бюджета выделят 1,5 млрд. рублей.

Последние новости

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

На сайте Департамента размещен приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на сайте Департамента в сети «Интернет» размещен  приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *