06.06.2019

Студент Вологодского технического колледжа Дмитрий Савинский завоевал первое место во Всероссийском Чемпионате по настольному теннису

С 29 мая по 2 июня в городе Казань проходил Всероссийский спортивный фестиваль «Наш выбор - спорт!».

С 29 мая по 2 июня в городе Казань проходил Всероссийский спортивный фестиваль «Наш выбор - спорт!». В рамках Фестиваля прошло сразу несколько крупных событий: Суперфинал Чемпионата АССК России, деловая и образовательная программа для лидеров молодежного спорта России.

Более 37 000 претендентов, из них - лишь 1 600 получили путевку на фестиваль. Три дня соревнований на жаре +30 подогревались жестким соперничеством. В рамках чемпионата прошли соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и шахматам.

Вологодскую область на Фестивале представляла команда Вологодского технического колледжа в составе: Алеся Чечева (гр.133), Дарья Рогулина (гр.133), Дмитрий Савинский (гр.21), Александр Шестаков (гр.29), Дарья Конева (гр.321), Ксения Медведева (гр.225), Анастасия Корюкина (гр.225).

В личном первенстве Всероссийского Чемпионата по настольному теннису Дмитрий Савинский занял почетное I место. В общем зачете команда спортивного клуба «Олимпик» заняла 4 место.