11.09.2019

Стэн Вавринка — Даниил Медведев

  Теннис. US Open. 1/4 финала.  Стэн Вавринка (Швейцария) — Даниил Медведев (Россия).

 

Теннис. US Open. 1/4 финала. 
Стэн Вавринка (Швейцария) — Даниил Медведев (Россия). 
Нью-Йорк, США. 03.08.2019. 18:00 МСК.

Даниил Медведев уверенно дошёл до 1/8 финала мужского турнира ЮС Оупен. Следующим соперником россиянина будет швейцарский спортсмен, Стэн Вавринка, 24-я ракетка мира. Парни между собой в туре встречались лишь однажды, в 2017 году на кортах Уимблдона, и тогда победу со счётом 3:1 одержал Медведев. Теперь у Стэна есть хорошая возможность взять реванш, правда, мы сомневаемся, что у швейцарца это получится, ввиду отличной формы Даниила.

Вавринка: третий хардовый турнир после Уимблдона

Стэн уже немолод, поэтому на все подряд турнир швейцарец не ездит, относится очень избирательно к своему календарю. После Уимблдона и перед ЮС Оупен, Вавринка провёл на харде лишь два соревнования, в Монреале и Цинциннати. Как в Канаде, так и в Огайо, вылетал после второго раунда. В Монреале, от Хачанова, в Цинциннати от Рублёва. Удивительно, но оба обидчика швейцарца были россиянами. 

На турнире ЮС Оупен-2019 Вавринка провёл уже четыре поединка, в первых двух проиграл по сету Скиннеру и Шарди, обыграл 3:0 Лоренци, а в 1/8 финала встретился с Джоковичем. 

До 1/8 финала Вавринке везло с соперниками, однако, сложно назвать везением попадание на первую ракетку мира и действующего победителя турнира. Перед стартом матча на победу Новака букмекеры давали коэффициент 1,20, что соответствовало примерно 83% вероятности победы балканци. 

Однако, уже в первом сете стало понятно, что у Джока будут проблемы. Первая подача у Новака не особенно получалась, всего лишь 62% попаданий. На второй подаче серб действовал ещё менее уверенно. Вавринка почувствовал слабость фаворита, выиграл первую и вторую партии, заставив Новака сняться с турнира.

Медведев: ждём одиннадцатую победу подряд

Медведев продолжает удивлять своими результатами на открытом харде. Сперва россиянин дошёл до финала в Вашингтоне, затем до финала в Монреале. В Цинциннати Даниил и вовсе впервые в карьере стал победителем Мастерса. Теперь вот феерит в Нью-Йорке. Начинал турнир в Нью-Йорке Медведев пятой ракеткой мира, а победа над Вавринкой в 1/4  финала, по всей видимости, сделает россиянина четвёртым в табели о рангах ATP. А ведь Даниил совсем недавно только в первую десятку пробился, сумасшедший спурт 23-летнего спортсмена. 

В Нью-Йорке Медведев проиграл три сета, по партии в трёх последних матчах Делену, Лопесу и Кёпферу, лишь Гуннесварана россиянин выиграл всухую 3:0. В каждом из трёх последних матчей был свой сценарий, кроме счёта 3:1 в пользу Медведева, общего между этими встречами немного. А кроме матча против Лопеса, затяжных встреч больше и не было, т.е. говорить о физической усталости Даниила не стоит. 

Другое дело, усталость психологическая. Медведев после большого количества побед, мог немного потерять в мотивации, так сказать, лишиться «жажды выигрыша». С другой стороны, у Даниила сейчас имеется отличный шанс не просто пробиться в полуфинал Мэйджора, а возможно, и в финале ЮС Оупен поиграть. Такими шансами нельзя разбрасываться. 

Касательно статистики Медведева в матче против Кемпфера. В игре с немцем, Медведев сделал не так много эйсов, как в предыдущей с Лопесом, всего лишь 15, при пяти двойных ошибках. Но это в семь с половиной раз больше, нежели сделал Кемпфер. 

На первой подаче Даниил выиграл 75% очков при 56% попаданий, на второй подаче россиянин взял 56% баллов. Неплохо выглядел на возврате, особенно на второй подаче германца, взяв 40% очков. Однако, при розыгрышах у Дани было достаточно брака, 29 активно выигранных очков при 45-ти невынужденных ошибках, результат не очень, учитывая, что против Медведева играл не Джокович и Надаль.

Источник: https://metaratings.ru/ - новости спорта.

Последние новости

Вологодские студенты научили нейросеть распознавать рак легких на начальной стадии

Фото: официальный сайт ВоГУ vogu35.ru Команда студентов Института математики,

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *