30.05.2019

Спортсмены ВИПЭ ФСИН России завоевали золото на региональных соревнованиях по легкой атлетике среди сотрудников правоохранительных органов

В областной столице прошли соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиада Вологодской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо».

В областной столице прошли соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиада Вологодской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо». На старт вышли более ста спортсменов из правоохранительных органов Вологодчины. Легкоатлеты состязались в беге на 100, 400 и 1500 метров. Победителей определяли в личном и командном первенстве.

На открытии соревнований выступил начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский. Он поприветствовал спортсменов, пожелать всем участникам удачи.

Высокие результаты в личном первенстве показали спортсмены ведомственного института. Золотые медали в своих дисциплинах завоевали: Ангелина Пазюк (100 м), Ирина Куликова (400 м) и Яна Забоева (1500 м). Серебряные медали взяли Анна Одинцова (100 м), Алена Лебедева (400 м), Александр Сафонов  (400 м), Яна Перепелица (1500) и Денис  Вирта (1500 м). Бронза досталась Александру Грудинину (100 м).

В командном первенстве победу одержали легкоатлеты Вологодского института права и экономики ФСИН России. Вторыми стали представители ГУ МЧС России по Вологодской области. Третье место заняли сотрудники УФСИН по Вологодской области.