По началу, более выразительными на чужой половине поля выглядели подопечные Евгения Комиссарова.

Неудивительно, что «курсанты» первыми открыли счёт.

На 8-й минуте Роман Краснолобов буквально затолкал мяч в ворота Антона Орлова.

Далее, они только усиливали свой натиск, но тут все пошло немного не по плану футболистов в мятной форме.

На 17-й и 18-й минуте игроки «желтых» провели две образцово-показательные контратаки.

Только сначала Мякшин ассистировал Боброву, а потом - наоборот. Это дало небольшое психологическое преимущество команде Даниила Белова, но до конца первого тайма счёт так и не изменился.

Во втором тайме игра проходила, пожалуй, в схожем ключе.

Обе команды были наценены на ворота друг друга, но только на 36-й минуте, наверное, лучший игрок матча в составе «желтых» Артём Бобров сделал точный прострел на дальнюю штангу для Даниила Левина, который забил третий гол своей команды. Казалось, что это уже почти приговор для «ВИПЭ».

Так казалось до вплоть до 45-й минуты, пока игроки не нашли в себе силы забить второй свой мяч — отличился Алдын Монгуш. После этого «курсанты» совершили грандиозный камбек!

Сначала Николай Попов завершил комбинацию после передачи Егора Соболева, уже за за двадцать секунд до сирены Илья Линдин с добивания после удара Соболева принёс команде Евгения Комиссарова победу со счётом 4:3. «ВИПЭ» выигрывает в концовке уже второй матч подряд, и, наверное, уже начинает смотреть даже больше на места в середине таблицы, чем на соперников из зоны вылета.

Вторыми в среду предстояло сыграть игрокам «ЛОВДТ-СОФИД» и «Междуречья» .

Как мы уже и сказали ранее в превью к туру, «линейщики» в этом сезоне имеют кадровые проблемы, поэтому являлись фаворитом, скорее, на бумаге.

Надо сказать, что игра полностью оправдала ожидания болельщиков.

По крайней мере, по накалу и количеству моментов. Правда, вратари обеих команд Владимир Волокитин и Николай Кузьминский показали выдающийся уровень игры, сделав несколько красивых спасений по ходу тайма.

И только на последней минуте первой половины был забит первый гол.

«Междуреченцы» здорово разыграли угловой, доведя игровой снаряд на Животова, который вывел на убойную позицию Богданова — 1:0.

В дальнейшем, голкиперы продолжали щёлкать как орешки удары по воротам, но на 34-й минуте Дмитрий Лапин приложился что есть мочи с двенадцати метров —1:1!

В этот момент было очень важно, какой из команд удастся провести более сильный отрезок.

И это получилось у коллектива Александр Рапакова.

Сначала Животов забил с передачи Лаптева на 38-й минуте, а уже на 40-й у их команды получилась прекрасная контратака, которую организовали Колесов, Ласточкин и Калин (отличился последний).

После этого «линейщики» смогли отквитать один гол на 46-й минута усилиям Топушина, что подарило нам интереснейшую концовку, где «ЛОВДТ-СОФИД» имел шанс сравнять счёт даже на последней секунде!

Но удар Лапина после прострела с аута парировал Кузьминский.

Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу команды «Междуречье», которая набирает 19 очков, оставаясь в зоне плей-офф по итогам первого круга.

Третья вывеска этого тура: «Экопром» против СК «Фуровец» .

Эти команды перед очным противостоянием находились всего в двух очках друг от друга в турнирной таблице, поэтому ожидалась весьма интересная и боевитая игра.

Правда, из-за дисквалификации подопечные Олега Казаринова недосчитались вратаря Игоря Петрова, который был удалён в прошлой игре.

Рамку защищал Евгений Седов, который профильным вратарём вовсе не является.

Надо сказать, что в первом тайме «экопромовцам» такая кадровая потеря ничуть не мешала.

Уже на 5-й минуте «фуровчане» сфолили в штрафной на Шарапове, после чего Николай Мергасов реализовал пенальти.

Уже через пять минут Антон Ковалёв восстановил паритет, забив после розыгрыша углового.

Через три минуты Георгий Коробов с передачи все того же Шарапова реализовал выход один на один.

СК «Фуровец» начал применять свою излюбленную тактику, все чаще подключая своего голкипера Сергея Романова пятым полевым, что, конечно, постепенно изматывало возрастную команду Олега Казаринова.

В конце тайма Антон Ковалёв снова забил после углового, установив окончательный счёт первой половины игры — 2:2.

А вот во втором тайме борьбы не получилось… Рылов, Голубев, Дюков и Воробьев уже к 34-й минуте предрешили исход встречи. Чуть-чуть подуставшей команде соперника в этом отрезке игры, конечно, не хватило парочки спасений от Петрова, чтобы остаться в игре.

Дальше все происходило очень хаотично, команды уже просто доигрывали матч так, как им позволял соперник.

Иван Сухомлинов из «Экопрома», например, смог оформить дубль, но тот же Ковалёв прибавил к своим двум голам из первого тайма ещё четыре во втором, тем самым оформив гекса-трик!

Ещё по голу в обеих командах забили Воробьев и Наместников.

Итого, матч закончился со счетом 11:5 в пользу команды Максима Буторова.

Этот успех позволил его коллективу обогнать своих сегодняшних соперников и подняться на пятое место в турнирной таблице.

Игровой слот в четверг начинался с игры команд, который на перед стартовым свистком находились в зоне вылета. «ВоГУ» и «Ровесник-М» — самые молодые команды чемпионата, поэтому, пока что, им приходится тяжело.

Уже к восьмой минуте счёт был 2:2.

На голы «ровесников» Андрея Осокина и Максима Губина поочерёдно отвечали Степан Алексеев и Никита Налётов. Стало понятно, что этот матч станет богатым на голы, но чтобы настолько…

На 17-й минуте Антон Колесов снова вывел «молодежку» вперёд красивым ударом в ближнюю девятку , а после началось. К концу первого тайма Пименов,Баданин и Осокин довели счёт до крупного — 6:2.

Казалось, что «ВоГУ» имеет шанс вернуться в игру после голов Потапова и Савина, но на 38-й минуте «студенты» лишились своего голкипера Павла Кочурова из-за удаления за фол последней надежды.

Как и в ситуации с «Экопромом» стало понятно, что в дальнейшем коллективу Кирилла Корепова будет сложно что-то противопоставить сопернику без профильного вратаря.

По итогу, футбольное безумие продолжилось и при счете 7:4!

На голы Мариничева, Осокина, Баданина и Мамедова игроки «ВоГУ» ответили точными попаданиями Куликова, Аблезина, Потапова и Крапивина, который оформил дубль. Игра закончилась со счётом 11:9!

Рекорд этого сезона, пока что. Команда «ВоГУ» не набрала очков в первом круге чемпионата, что является одним из самых худших результатов в истории, а «Ровесник-М» после этого триумфа близко подбирается к командам, которые находятся в середине таблицы.

В последнем матче первого круга сразились МФК «Ровесник-ЛогаСофт» и ТД «Крона» .

Эта вывеска обещала болельщикам большую битву, ведь по итогам этой игры решалось, кто уйдёт лидером на новогодний перерыв.

Уже на пятой минуте сокольчане открыли счёт, разыграв аут на своей половине поля.

Мяч довели до вратаря Максима Амбаряна, который нашёл точной передачей Павла Тузикова, который уверено реализовал выход один на один.

«Ровесники» всеми силами старались обыграть отставание, но сокольчане уверенно отбивали нападки на свои владения.

А на 15-й и 16-й минуте и вовсе завершили две молниеносные атаки, которые поставили под сомнение амбиции команды Алексея Шихова на победу в этом матче. Голами отметились Евгений Сиряков и Георгий Александров, который оформил уже двадцатый гол в этом сезоне! До конца тайма счёт так и не изменился.

В начале второго тайма команды обменялись голами.

На 34-й минуте Андрей Жилин постреливал на дальнюю штангу, после чего Александр Егоров срезал мяч в свои ворота.

Но уже через две минуты связка Александров-Тузиков организовали очередной гол, вернув своей команде преимущество в три мяча.

На 42-й минуте Андрей Жилин с передачи игрока МФК «Тюмень-М» Александра Налеухина вернул интригу в матч.

После этого «ровесники» все чаще стали подключать своего голкипера Матвея Баркана пятым полевым, что принесло дивиденды только на 49-й минуте.

Даниил Приходько забил после передачи Андрея Жилина, но на большее команде Алексея Шихова сподобиться не удалось. Тем самым, «торговики» вышли на первое место, выиграв 4:3.

Впервые за много лет в в вологодском первенстве лидирует не «ЛОВДТ-СОФИД» или «Ровесник-ЛогаСофт».

Тем интереснее будет следить за вторым кругом!