02.12.2019

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Вологодской области стали победителями спортивных соревнований

В минувшее воскресенье в городе Вологде прошел III полумарафон «Бегущая Вологда» – легкоатлетический забег, организованный в рамках межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». Дистанция проходила по улицам города Вологды. На старт вышло около 300 спортсменов.

В соревнованиях приняли участие и сотрудники учреждений пенитенциарной системы нашего региона. Начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 12 Ярослав Трофимов стал победителем на дистанции 10 километров. Ему удалось придти на финиш первым с результатом 33 минуты.

А в плавательном бассейне города Великого Устюга прошли соревнования по плаванию в категории «Мастерс». Участниками стали спортсмены от 20 до 60 лет. Кроме великоустюгских пловцов в соревнованиях приняли участие гости из городов Котласа и Коряжмы. Программа первенства включала в себя выступление спортсменов на двух дистанциях и эстафетное плавание.

Одним из участников соревнований стал дежурный помощник начальника исправительной колонии № 3 Дмитрий Хайтимбетов, который в личном зачете среди мужчин занял второе место.