30.05.2019

Сколько нужно двигаться пожилым женщинам для поддержания хорошего здоровья?

В регулярном движении — жизнь! Не секрет, что постоянные физические нагрузки полезны для человека в любом возрасте.

В регулярном движении — жизнь!
Не секрет, что постоянные физические нагрузки полезны для человека в любом возрасте. Но исследователи из Гарварда в сотрудничестве с японскими специалистами высчитали примерное количество шагов, которые должна совершать пожилая леди, желающая чувствовать себя прекрасно даже в преклонном возрасте. Об этом информирует журнал Jama Internal Medicine .

Эксперты провели исследование с участием более чем 16 тысяч женщин, чей средний возраст был около 72 лет. Им удалось выяснить, что лучшее здоровье было у женщин, которые в день проходили не менее 7 тысяч 500 шагов. Неплохой результат показывали леди, покрывающие расстояние в 4 тысячи шагов в день. И самые плохие показатели по здоровью были у дам, проходящих примерно 2 тысячи 500 шагов.

Эксперты лишь подтвердили факт того, что в активном движении заключена жизнь, однако, в пожилом возрасте не стоит утруждать себя 10 тысячами шагов, как это вроде бы принято. Вполне хватит и 7 тысяч.

Будьте здоровы!

фото: открытые источники
Долли Комсомольская

Последние новости

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *