10.03.2023

Школьники Вологодчины участвуют в финальном этапе Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»

Сегодня в Ижевске стартовал финальный этап Всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда» по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций.



Сегодня в Ижевске стартовал финальный этап Всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда» по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций.

За победу в соревнованиях будут бороться более 1000 юных лыжников из 40 регионов страны. Вологодскую область в столице республики Удмуртии представили победители областного этапа Всероссийских соревнований среди обучающихся общеобразовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда».

Это команда мальчиков 2009-2010 гг.р. Бабаевской средней общеобразовательной школы № 1 и их руководитель Александра Николаевна Стрижова; команда девочек 2011-2012 гг.р. Бабушкинской средней школы и руководитель команды Василий Владимирович Бахарев; команда мальчиков 2011-2012 гг.р. Сямженской средней школы и их руководитель Алексей Николаевич Лапин.

«Наши ребята готовились к областному этапу соревнований и выступили достойно, показав хороший результат. В упорной борьбе завоевали первое место. Вернувшись домой, мы разобрали наши выступление: что получилось, а какие моменты требовалось «подтянуть», - рассказала учитель физической культуры Сямженской средней школы Светлана Климова. - Времени на подготовку к финалу было не так много, но все же мы тренировались и очень надеемся, что мальчишкам удастся показать все, чему они научились».

Добавим, что испытания продлятся до 14 марта: сегодня участников ждут соревнования классическим стилем; 11 марта — соревнования свободным стилем; 12 марта — официальная тренировка; 13 марта — эстафетные гонки.


Последние новости

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

На сайте Департамента размещен приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на сайте Департамента в сети «Интернет» размещен  приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *