18.12.2022

Сборная Аргентины стала чемпионом мира по футболу

Сборная Аргентины в третий раз в своей истории стала чемпионом мира по футболу.

Сборная Аргентины в третий раз в своей истории стала чемпионом мира по футболу. В финальном матче, который прошел на катарском стадионе "Лусаил", подопечные Лионеля Скалони обыграли команду Франции в серии пенальти.

"Альбиселеста" с самого старта игры владела территориальным преимуществом. Счет в матче открыл Лионель Месси , который на 23-й минуте реализовал пенальти, назначенный за снос Анхеля Ди Марии . На 36-й минуте уже сам Ди Мария после паса Алексиса Мак Аллистера удвоил преимущество.

Еще в первом тайме французы сделали две замены (например, тренер Дидье Дешам убрал с поля лучшего бомбардира сборной - Оливье Жиру ), однако ход игры им удалось перевернуть только в конце основного времени. Первый опасный удар в сторону ворот Эмилиано Мартинеса французские футболисты нанесли только на 70-й минуте. Через 10 минут Килиан Мбаппе реализовал пенальти, назначеннный после фола на Коло Муани , и сократил разрыв до минимума. Уже через минуту футболист "ПСЖ" сделал дубль.

Основное время матча закончилось со счетом 2:2. В овертайме "альбиселесту" вывел вперед Лионель Месси : на 108-й минуте он затолкал мяч в ворота Уго Льориса после очередной аргентинской атаки. Однако за три минуты до конца дополнительного времени Килиан Мбаппе оформил хет-трик, реализовав второй пенальти в ворота Аргентины.

В серии пенальти удача сопутствовала Лео Месси и компании: аргентинцы забили все свои одиннадцатиметровые, тогда как французы смазали два удара.

Таким образом, сборная Франции не смогла защитить титул, который она завоевала на предыдущем чемпионате мира в России. Аргентинцы, в свою очередь, повторили успех 1978 и 1986 годов.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *