04.02.2023

Россияне смогут участвовать в Олимпийских играх в 2024 году

Россияне могут быть допущены к участию в  Олимпийских играх в 2024 году - об этом заявил Национальный олимпийских комитет (НОК) в Чехии.

Фото sportishka.com

Россияне могут быть допущены к участию в  Олимпийских играх в 2024 году - об этом заявил  Национальный олимпийских комитет (НОК) в Чехии.
Сборная России теперь сможет принять  участие  в международных соревнованиях, а Национальный олимпийский комитет  не будет бойкотировать против сборной на Олимпийских  играх  2024 года в Париже, поэтому  российских и белорусских спортсменов допустят до участия в соревнованиях.

По словам Международного  олимпийского  комитета  25 января, российские и белорусские атлеты будут допущены  до международных соревнований в Париже в нейтральном статусе, также важным условием является  отсутствие активной поддержки  СВО. Также на собрании комитета было отмечено, что вопрос пока находится в стадии разработки и еще не обсуждался, критерии индивидуального отбора и допуска спортсменов появятся после обсуждения комитетом вопросов, связанных со статусом спортсменов.

"В любом случае чешская делегация поедет на следующую летнюю Олимпиаду. Для нас не может быть и речи о бойкоте, мы не будем наказывать чешских спортсменов.
Мы принесли извинения спортсменам за бойкот Игр в Лос‑Анджелесе в 1984 году и не хотим повторять этот печальный опыт"   — высказался представитель  НОК Чехии для Ceska televize.

Олимпийские игры в 2024 году будут проходить  с 26 июля по 11 августа.

Автор: Алена Сидорова
vologda-poisk.ru

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *