27.01.2023

Ратрак из вологодского «Изумруда» приступил к обкатке трасс в деревне Кирики-Улита

Ратрак, который ранее нарезал лыжню в СОК «Изумруд», уже вышел на лыжную трассу в деревне Кирики-Улита.

Фото: архивное фото со страницы ВК Сергея Воропанова

Ратрак, который ранее нарезал лыжню в СОК «Изумруд», уже вышел на лыжную трассу в деревне Кирики-Улита. Сегодня на специальном транспорте обработали круг на 10 километров.

«Сегодня впервые вышли на трассу после того, как поменяли фильтры на ратраке. Пока была теплая погода, свежий снег сбивался в кучу. Сегодня уже ожидается похолодание, и мы продолжим подготовку дистанций», - говорит председатель Вологодской региональной спортивной общественной организации «ВологдаМарафон» Валерий Прыгов.

В Кирики-Улитах самый длинный круг составляет 18 километров. Также в деревне есть круги на 3, 5 и 10 километров. Подготовка трасс идет одновременно. Ратрак готовит снежное покрытие, как для классического стиля, так и для свободного. Ближайшие соревнования на новых трассах состоятся 11 февраля.

Напомним, что с 1 сентября 2022 года муниципальное автономное учреждение «Спортивно-оздоровительный комплекс "Изумруд"» и его имущественный комплекс перешли в собственность Вологодской области. На этой территории создают учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард».

Там будут проходить пятидневные учебно-тренировочные сборы для юношей 10-х классов и студентов 2–3-го курсов техникумов и колледжей по освоению предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности».

Дмитрий Калининский

Последние новости

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

На сайте Департамента размещен приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на сайте Департамента в сети «Интернет» размещен  приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *