01.09.2022

Просторный салон и терминалы с двух сторон: жители Вологды оценили новые автобусы

18 новых автобусов на газомоторном топливе запустили на городские маршруты на прошлой неделе.

18 новых автобусов на газомоторном топливе запустили на городские маршруты на прошлой неделе. Корреспонденты «Вологда.РФ» целый час ездили на одном из таких автобусов и общались с вологжанами. Спойлер: жителям Вологды автобусы понравились.

По словам кондуктора автобуса, курсирующего по маршруту №6, люди заходят, оглядываются и сразу говорят: «Какой чистый и красивый». А потом спрашивают: «Новый?». «Новый», - с гордостью отвечает кондуктор.

В каждом автобусе 28 сидячих мест и два откидных. Всего в таком транспорте может проехать более 100 человек.

«Комфортные, новые, очень приятно находиться в этом салоне», - говорит вологжанка Елизавета.

«Новый автобус, приятно ехать. Ничего не скрипит, все терминалы работают. Машина на ремонте, поэтому сегодня езжу на автобусе», - отметил пассажир Евгений.

«Намного удобнее в таких работать: проходы нормальные, в старых моделях узковато», - говорит кондуктор автобуса Ольга Николаевна.

Пассажиры в возрасте отмечают удобство сидений, особенно, тех, которые находятся не на подъемах: удобнее садиться. А молодым вологжанам нравится, что есть терминалы с двух сторон: так расплачиваться банковской картой намного удобнее. Есть и электронное табло, чтобы ориентироваться на остановках.

«Еще бы музыку, и вообще выходить не захочется», - шутят пассажиры.

Приобрести новый транспорт удалось за счет средств инфраструктурного кредита, который город получил при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. Автобусы пополнили автопарк ПАТП № 1, они заменят старую технику.

В ближайшее время на линию должны выйти еще два автобуса на газомоторном топливе, которые приобрели в результате экономии, образовавшейся при проведении первоначальных конкурсных процедур. С выводом на линию всех приобретенных новых автобусов парк общественного транспорта города будет на 40% состоять из экологичной техники.

Полина Салата

Последние новости

Военный эксперт: комика в кресле президента Украины заменят на генерала

фото warfiles.ru Украинские спецслужбы на днях сообщили, что в Польше планировалось покушение на президента Зеленского.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *