09.12.2019

Призерами соревнований по грэпплингу и боксу стали спортсмены ВИПЭ ФСИН России

Курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России завоевали золотую медаль в боксе и серебро в грэпплинге.

Участником 39-ого Межрегионального турнира по боксу памяти Чемпиона мира среди юниоров Александра Лебедева и Заслуженного тренера РСФСР Валентина Рахманова стал курсант ВИПЭ ФСИН России Талех Гусейнов. Соревнования проходили в начале декабря в г. Ярославль. Чемпионат собрал более 100 боксеров из разных регионов страны, а также из Донецкой Народной Республики и Беларуси. По итогам соревнований победу в весовой категории до 81 кг. одержал вологжанин.

В минувшие выходные в образовательной организации состоялся Чемпионат и первенство Вологодской области по спортивной борьбе (грэпплинг). За призовые места боролись около 50 спортсменов. ВИПЭ ФСИН России представил курсант Шапи Абдуманапов. Юноша провел три схватки, две из которых выиграл, а в финале уступил сопернику победу по очкам. По итогам соревнований спортсмен ведомственного института занял второе место.

Свои достижения спортсмены образовательной организации посвятили своим родителям и тренерам.

Добавим, что в настоящее время курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России участвуют в Открытом кубке директора ФСИН России по самбо, который проходит в г. Москве в спортшколе «Самбо-70».