16.01.2023

Порядка 250 человек прошли дистанции первенства Вологды по лыжным гонкам

Первенство города по лыжным гонкам состоялось в эти выходные в деревне Кирики-Улиты.

Первенство города по лыжным гонкам состоялось в эти выходные в деревне Кирики-Улиты. Спортсмены прошли дистанции классическим и свободным стилем в непростых погодных условиях.

Соревнования прошли в два дня. В первый день все спортсмены вне зависимости от возраста пробежали дистанции классическим стилем. На дистанции 5 километров первое место заняла Мария Сучкова у женщин и Илья Сивов у мужчин. В своих возрастных группах победителями стали Артур Столяров, Анастасия Пушкина, Михаил Мелентьев, Александра Пугинская, Роман Макаров, Ксения Попова, Кирилл Кудрявцев и Александра Щепалова.

Во второй день на дистанции свободным стилем победы одержали Артем Кулаков и Ксения Борисова. В своих возрастных группах первенствовали Анастасия Пушкина и Ярослав Коричев, 2009-2010 г.р., Василина Киркина и Михаил Мелентьев 2007-2008 г.р., Матвей Мамонов и Ксения Попова 2005-2006 г.р., в возрасте 50 и старше Кирилл Кудрявцев и Елена Некипелова.

«Резкое потепление не очень хорошо сказалось на лыжных трассах, многим спортсменам было тяжело. В целом все было хорошо подготовлено, были и равнинные участки и более рельефные. Здесь для спортсменов условия лучше, чем на трассах стадиона “Локомотив”. Можно сказать, что мы выжали максимум из городских соревнований такого уровня», - говорит директор ДЮСШ по зимним видам спорта Александр Лебедев.

Всего на старт вышли порядка 250 человек. В феврале в Вологде пройдут лыжные соревнования «Кубок малыша» и «Лыжня России».

Дмитрий Калининский

Последние новости

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *