02.02.2023

Порядка 180 спортсменов приняли участие в Кубке Вологды по плаванию

Турнир проходил в бассейне «Динамо» 28–29 января. Медали разыгрывались в пяти возрастных группах среди спортивных школ города.



Турнир проходил в бассейне «Динамо» 28–29 января. Медали разыгрывались в пяти возрастных группах среди спортивных школ города.

В первый соревновательный день участники проплыли 50 метров вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем и стометровые дистанции. Во второй день прошли заплывы на 200 метров.

Победителями личного зачета в своих возрастных группах у девушек стали Ксения Зотикова, София Кулакова, Варвара Привалова, Ульяна Полянская (все — «Спартак») и Анастасия Брязгина (Губернаторский колледж народных промыслов).

У мальчиков победителями стали Саша Кузьмич («Лагуна»), Тимофей Студенцов («Спартак»), Егор Медведев («Лагуна»), Иван Киселев («Лагуна») и Роман Норков, представляющий СШОР «Витязь». Всего пловцы из «Витязя» завоевали семь медалей.

«Прогресс виден. Ребята, которые не заняли призовых мест, всё выше и выше подбираются к верхушке. Присутствует живая конкуренция. Могло быть больше медалей, но у нас немного другие цели. Скоро основные старты, отборы на всероссийские соревнования. Эти заплывы нам дали понять, над чем надо сейчас работать, будем трудиться», — говорит тренер команды СШОР «Витязь» Анастасия Ислямова.

Добавим, в прошлом году в открытом первенстве города по плаванию приняли участие 255 спортсменов из Вологды, Череповца, Шексны, Великого Устюга, Тотьмы и Грязовца.

Последние новости

Военный эксперт: комика в кресле президента Украины заменят на генерала

фото warfiles.ru Украинские спецслужбы на днях сообщили, что в Польше планировалось покушение на президента Зеленского.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *