04.09.2019

Новый стадион у школы № 25 открыли в Вологде

В районе Лукьяново на территории школы № 25 построен стадион с футбольным полем и беговыми дорожками.

В районе Лукьяново на территории школы № 25 построен стадион с футбольным полем и беговыми дорожками. Кроме того, в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» на спортивном поле появилась полоса препятствий. В торжественном открытии нового спортивного объекта принял участие Мэр Вологды Сергей Воропанов.

« Ровно год назад Губернатором было дано поручение о восстановлении этого школьного стадиона, и вот объект готов. Этот стадион будет востребован не только учениками школы № 25, но и жителями микрорайона. Я рад, что строители справились в такие короткие сроки даже с учетом неблагоприятной погоды. Впереди – создание инфраструктуры вокруг стадиона. Что здесь появится, должны решить сами вологжане », - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, решение о строительстве современного школьного стадиона было принято на градсовете, проведенном Губернатором области в феврале 2019 года. На эти цели из городского бюджета было выделено 8,3 млн рублей.

Возведение нового школьного объекта началось 31 мая, сразу после завершения учебного года. В течение трех месяцев строителям удалось завершить проект стадиона размерами 60х40 м. За это время специалисты выкорчевали деревья и кусты, выровняли и засыпали площадку песком и гравием. Вокруг футбольного поля заасфальтировали беговые дорожки. Кроме того, в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» в этом году на стадионе была установлена полоса препятствий.

По словам директора школы № 25 Евгения Баландина, площадка станет отличной базой для проведения уроков физкультуры. Сейчас в школе № 25 обучается порядка 900 человек.

« Два года подряд мы силами Совета отцов и активных родителей заливали здесь каток, но летом возможности для занятий спортом раньше не было. Сейчас с появлением стадиона мы можем реализовать все свои спортивные проекты. На прошлой неделе, например, провели для детей и родителей «Бегобум» на новых беговых дорожках », - рассказал председатель Совета отцов школы № 25 Максим Брынин.

Накануне на поле с искусственным покрытием прошел товарищеский мат по футболу среди команд старшеклассников, старт которому дал Мэр Вологды Сергей Воропанов. На следующей неделе новое покрытие оценят участники турнира в рамках Спартакиады школьников города.

Добавим, сейчас жители микрорайона обсуждают и дельнейшее спортивное развитие территории. Например, речь идет о создании площадки для воркаута и хоккейного корта. Эти инициативы будут вынесены на голосование за проекты в рамках «Народного бюджета ТОС», которое пройдет 8 сентября. Напомним, будет работать 87 счетных участков в разных районах города. Они разместятся по тем же адресам, что и избирательные, список участков для рейтингового голосования размещен на официальном сайте Администрации Вологды. Проголосовать за проекты могут вологжане, начиная с 16 лет.  

По информации пресс-службы Администрации города Вологды

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *