06.09.2019

Начало положено: более 3,5 миллиардов рублей получит Вологда на строительство Некрасовского моста

Об этом заявил сегодня заместитель Губернатора области Антон Стрижов во время выездного совещания с мэром Вологды Сергеем Воропановым в створе улицы Некрасова,

Об этом заявил сегодня заместитель Губернатора области Антон Стрижов во время выездного совещания с мэром Вологды Сергеем Воропановым в створе улицы Некрасова, где в настоящее время идет ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На месте они обсудили проект строительства будущего Некрасовского моста. Планируется, что он соединит Заречную часть областной столицы и Белозерское шоссе, тем самым позволит разгрузить центр города от плотных транспортных потоков.


«9 августа Губернатор Олег Кувшинников встречался с Президентом страны Владимиром Путиным, где представил проект малого транспортного кольца города Вологды с учетом строительства мостового перехода и улично-дорожной сети. Глава государства дал поручение Минтрансу проработать этот вопрос и вынести предложение по финансированию , - напомнил замглавы региона Антон Стрижов. – 20 августа, в ходе визита в Вологодскую область, Министр транспорта Евгений Дитрих лично ознакомился с проектом. В итоге Министерством транспорта подготовлен доклад на имя Президента, где предложено решение о финансировании проекта в объеме 3,6 млрд. рублей в предстоящий трехлетний период. Мы должны закончить проектно-сметную документацию в этом году, и тогда в следующем уже сможем отконтрактоваться и начать реализацию проекта».


Напомним, Некрасовский мост станет одним из элементов малого транспортного кольца. Сейчас важная задача специалистов ООО «ФУНДАМЕНТСТРОЙ», которые занимаются проектированием данного объекта, - получить положительное заключение проектно-сметной документации к ноябрю. Планируется, что строительство Некрасовского моста длиною 242 метра начнется со стороны Белозерского шоссе.


«Каким будет Некрасовский мост - в двухполосном или четырехполосном исполнении - зависит от того, как будут доведены федеральные лимиты. Задача подрядчика, в соответствии с контрактом , – немедленно реагировать на замечания. Если будут какие-то вопросы, то мы готовы собираться и совместно обсуждать» , - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.


Добавим, что сейчас дорожники начали приводить в порядок улицу Некрасова на участке от реки до улицы Чернышевского. В октябре работы должны быть завершены. 

Последние новости

Минусовые температуры ждут Вологодчину в ближайшие дни

Фото freepik.com Сегодня, 18 апреля, на территории Вологодской области погода стабилизируется после прохождения циклона, который определял атмосферные условия в предыдущие дни.

Жизнь вне зависимости

#Бабаевскийокруг #КультураБабаевскогоокруга #Бабаевскаяцентральнаябиблиотека Жизнь вне зависимости.

Как поддержать здоровье и избежать гиповитаминоза: советы эксперта

Фото freepik.com Эндокринолог, доктор Амина Кущетерова, делилась с РИА Новости важными советами о том, как поддерживать здоровье и избежать гиповитаминоза через разнообразное и сбалансированное питание.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *