28.12.2022

На взлете! «Чеваката» завершила год победным матчем

Учитывая незначительные турнирные достижения питерского «Спартака», который был соперником «Чевакаты» в этой игре, болельщики вологодской команды не без оснований рассчитывали на успех наших спортсменок. Добавлял энтузиазма и  фактор домашних стен, которые, как известно, помогают.

Впрочем, спорт хорош непредсказуемостью, и матч «пчелок» со спартаковками лишний раз в этом убедил. На протяжении трех периодов игры инициатива переходила из рук в руки. Первую четверть «Чеваката» проиграла с перевесом в одно очко – 15:16. Вторую – выиграла с таким же перевесом – 17:16. В третьей четверти «Чеваката» переиграла гостей с незначительным превосходством, не позволяющим прогнозировать безоговорочную победу – 9:6.

Однако завершающий четвертый период, как принято говорить, расставил все точки над i. Выиграв его со счетом 27:16, наша команда стала триумфатором этой непростой игры. Общий счет матча - 68:54 в пользу «Чевакаты» - сохранил за вологжанками первое место в регулярном розыгрыше Суперлиги. Следующую игру наши девчата проведут уже в новом году, 8 января, и вновь на своем домашнем паркете. Их соперницами будут девушки из подмосковной команды «Спарта энд К-2».

Автор: Михаил Ростов