26.01.2023

МОК готов допустить к соревнованиям только российских спортсменов, критикующих спецоперацию

Международный олимпийский комитет не исключает допуск российских спортсменов к соревнованиям.

Международный олимпийский комитет не исключает допуск российских спортсменов к соревнованиям. Важным условием, которое необходимо выполнить желающим посоревноваться, заключается в отсутствии поддержки специальной операции.

"Допущены будут только те спортсмены, которые на нарушили Олимпийскую хартию. МОК подразумевает под этим тех атлетов, которые не высказывали активную поддержку военным действиям на Украине и которые полностью выполняли условия антидопингового кодекса", - назвали условия участия представители МОК.

Правило распространяется на спортсменов из российской Федерации и Белоруссии. В это же время Международный олимпийский комитет призывает принять все возможные меры поддержки Украине на предстоящих играх в 2024 и 2026 году.

Напомним, что антироссийские настроения не только в спорте, но и в других сферах усилились после начала специальной операции. СВО стартовала 24 февраля 2022 года. Вся работа направлена на защиту жителей Донбасса, которые больше восьми лет подвергались обстрелам со стороны киевского режима.   

Автор: Екатерина Боженович
vologda-poisk.ru

Последние новости

Императрицы

       24 апреля в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

В Вологодской области разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

Фото: vologda-oblast В настоящее время в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом – всего 33%.

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Фото: bagra.ru Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о планах преобразовать департаменты правительства региона и повысить их статус до министерств.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *