19.02.2023

Максим Цветков занял пятое место в гонке преследования на Кубке России

Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте

Вологодский биатлонист Максим Цветков вышел на дистанцию 11-м с отставанием от победителя 1 минута и 25,7 секунды. По ходу гонки спортсмен отыграл шесть мест.

Войти в пятерку лучших Цветкову помогла хорошая стрельба на двух огневых рубежах. Спортсмен допустил всего один промах. Победителем гонки вновь стал Эдуард Латыпов, показавший лучший результат и в спринте. Второе место занял Карим Халили, третье Кирилл Бажин.

Добавим, заключительный этап Кубка России по биатлону проходит в Чайковском. В программе соревнований остались гонки с общего старта. Максим Цветков принял участие в двух гонках этапа: в спринте, который прошел ранее, вологжанин показал 11-е время.