22.01.2023

Лыжники со всей России соберутся под Вологдой

Более 600 лыжников из 43 регионов страны примут участие в марафонском забеге, который организуют под Вологдой в рамках Всероссийской серии Russialoppet.

Более 600 лыжников из 43 регионов страны примут участие в марафонском забеге, который организуют под Вологдой в рамках Всероссийской серии Russialoppet. Спортивное состязание пройдет 22 января в Кирики-Улиты.

Стартовая точка расположена всего в трёх километрах от Вологды. Для лыжников подготовят трассу длиной 17 км. Мужчины будут соревноваться в трех дистанциях: 51 км, 34 км и 17 км, женщины в двух: 33 км и 17 км.

По информации пресс-службы Вологодского района, для марафонцев будут доступны раздевалки. Кроме того, на месте развернется полевая кухня. Предусмотрена и парковка на 250 машин. А добраться из Вологды на марафон участники смогут на трансфере.

Мероприятие будут транслировать в прямом эфире, поэтому сразу после пересечения финишной черты спортсменам станет доступен онлайн-результат. Отметим, что в прошлом году победителем марафона стал Дмитрий Плосконосов из Якутии. Он преодолел дистанцию в 51 километр за 2 часа 09 минут 26 секунд.

Среди женщин лидером стала известная российская лыжница, вологжанка Юлия Чекалева. Она была заявлена на дистанцию 34 километра и прошла ее за 1 час 35 минут 23 секунды.

Карина Ершова

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *