21.02.2023

КПРФ продолжает погоню за Водником.

     В минувшую субботу 18 февраля вологодские команды КПРФ и Славутич принимали гостей из Череповца м Вельска в рамках очередного тура мини-футбольного первенства «Высшей лиги» среди ветеранов 50+.

        В минувшую субботу 18 февраля вологодские команды КПРФ и Славутич принимали гостей из Череповца м Вельска в рамках очередного тура мини-футбольного первенства «Высшей лиги» среди ветеранов 50+. На этот раз домашним залом для вологжан выступил физкультурно-оздоровительный комплекс в посёлке Можайское Вологодского района.

        Сначала КПРФ очень уверенно начали встречу против Строителя и уже к концу первого тайма вели 3:0. Дважды у вологжан отличился Дмитрий Зайцев, и ещё один мяч записал на свой счёт Николай Цивилёв.  За считанные секунды до свистка на перерыв череповчане после удара Раиля Киреева один мяч отыграли, а уже на первой минуте второй половины встречи Евгений Попов сократил отставание до минимума. Остаток встречи прошёл в обоюдо острых атаках, но череповчанам отыграться так и не удалось, впрочем, как и вологжанам увеличить отрыв в счёте. В итоге, победа КПРФ 3:2.

        Второй матч в этот день наверняка войдёт в историю мини-футбольных турниров «Высшей лиги», так как Глобус-СТМ и Славутич так и не смогли ни разу поразить ворота друг друга. У вологжан к этой встрече сверкал ноль в графе набранные очки, и победа на этот раз им была нужна как воздух. Череповчан же, в какой-то мере, в этом матче устраивала и ничья. Славутич в целом смотрелся неплохо, но одержать первую победу так и не смог.

        В следующем матче строители, явно разозлённые неудачей в первом поединке, камня на камне не оставили от северян из Вельска. Причём в первом тайме череповчане отличились лишь однажды. Зато после перерыва мячи в ворота соперников череповчан влетали один за другим. Даже мяч престижа от северян строители забили себе сами. Всего получилось 7:1, а Раиль Киреев у победителей оформил в этом матче хет-трик.

        В четвёртом матче на долю КПРФ выпал ещё один непростой поединок против череповчан. Вологжане открыли счёт ближе к перерыву после удара Николая Цивилёва. В самом начале второй половины встречи Глобус-СТМ отыгрался после точного выстрела Дмитрия Смирнова. Интрига в этом матче не угасала до самого финального свистка, но всё в итоге решил гол вологжанина Копстантина Блинова за пять минут до конца встречи. 2:1 вторая минимальная победа КПРФ в этом туре.

        В заключительном матче игрового дня Славутич после удара Эдуарда Скулябина уже в дебюте встречи вышел вперёд во встрече с Вельском. Казалось, что вологжане в этом матче приложат все силы для победы, которая бы сохраняла шансы на их попадание в финальную четвёрку. Увы, но дальше всё пошло не по вологодскому сценарию. Сергей Гомзяков и дважды Владимир Коткин у северян уже до перерыва сделали счёт 3:1. Во второй же половине встречи Владимир Коткин отличился ешё дважды, на что вологжане ответили лишь одным точным выстрелом Олега Васильева. 5:2 победа Вельска, и Славутич первым теряет все шансы на выход в финал четырёх.

Водник и КПРФ продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице, деля первое место. Строитель и Глобус-СТМ расположились следом, и имеют хорошие шансы на попадание в финальную четвёрку. Вельску же в следующем домашнем туре придётся постараться, чтобы сохранить интригу до самого конца.

 

Последние новости

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом.

На Вологодчине утвержден перечень продукции, производители которой могут получить земельный участок без торгов

freepik.com В Вологодской области утвержден перечень продукции, для производства которой предприятия могут получить земельные участки без организации и проведения торгов В отношении региональных инвестиционных прое

Эта весна разбудила более активных и злых клещей

Фото: открытые источники Клещи в этом году активнее, чем обычно. На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *