28.09.2022

Команда ВИПЭ ФСИН России стала победителем Первенства по волейболу на Спартакиаде в Вологде

В областной столице завершились соревнования по волейболу в рамках Спартакиады трудовых коллективов.

В областной столице завершились соревнования по волейболу в рамках Спартакиады трудовых коллективов. В них участвовали 11 команд. Победу одержали представители ВИПЭ ФСИН России, для которых это стало третьим успехом за последние три года в рамках Спартакиад.

Команда успешно преодолела групповой этап. На стадии полуфинала спортсмены обыграли со счетом 2:0 команду Администрации города Вологды, а в финале со счетом 2:1 – представителей ВОМЗ.

«Соперники у нас были достойные и сильные. Самым ярким и запоминающимся стал финал турнира. Благодарю организаторов соревнований и всех участников за хорошее настроение, красивую и результативную игру», – отметила капитан команды ВИПЭ ФСИН России Мария Некрасова.

Играющий тренер команды победителей Андрей Акиндинов самой сложной игрой на турнире назвал полуфинальный матч.

«Самая упорная и напряжённая игра была против команды администрации, всё игроки команды неоднократно участвовали в чемпионате города Вологды по волейболу», - говорит Андрей Акиндинов.

Основу команды составляют представители кафедры физкультуры ВИПЭ ФСИН России. Часть игроков дебютировали на крупных соревнованиях в составе команды. Тренировки у спортсменов проходят раз в неделю, костяк команды постоянно имеет игровую практику. Все это помогает сыгранности партнеров на площадке.

«Победу удалось одержать благодаря общим усилиям как уже сыгранных друг с другом игроков нашей команды, так и поддержки новичков! Соревнования являются мощным средством для того чтобы притереться, сыграться, а так же выявления и анализа ошибок, с последующей корректировкой для одержания победы!», - добавил играющий тренер ВИПЭ ФСИН России Андрей Анкидинов.

Напомним, Спартакиада среди трудовых коллективов Вологды проходит в семи видах спорта. В октябре запланированы игры по мини-футболу, первенства по шахматам, пулевой стрельбе, дартсу и настольному теннису. Завершится спартакиада в ноябре соревнованиями по плаванию. Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский

Последние новости

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

На сайте Департамента размещен приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на сайте Департамента в сети «Интернет» размещен  приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *