11.01.2020

Хоккейная «Северсталь» прервала победную серию «Йокерита»

Фото: ХК "Северсталь" Финны уступили череповчанам со счетом 2:5. Сражение между «Йокеритом» и «Северсталью» прошло сегодня на арене в Таллине в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Сражение между  «Йокеритом» и  «Северсталью» прошло сегодня на  арене в  Таллине в  рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Первый гол был забит уже на  третьей минуте: Юрий Трубачёв замкнул передачу из-за  ворот. Спустя шесть минут финские хоккеисты также смогли реализовать свой момент и  до  перерыва счёт так и  оставался неизменным.

Начало второй двадцатиминутки выдалось «огненным»: Богдан Якимов реализовал большинство и  спустя 20 секунд Петер Регин сравнял счёт. Спустя еще полторы минуты Дмитрий Марковин вновь вывел череповчан вперёд.

За  30 секунд до  конца второго тайма Егор Морозов удачно реализовал большинство, добавив в  копилку «Северстали» еще одно очко.

В  заключительной трети матча хозяева сделали всё, чтобы отыграться. Однако им это не  удалось. Вратарь «Йокерита» пропустил вновь пропустил шайбу, автором которой стал Егор Яковлев.
Сирена зафиксировала победу «Северстали» со  счетом 5:2.

«Йокерит» прервал победную серию из  пяти матчей и  с  63 очками занимает 3  место в  Западной конференции, «Северсталь» в  ней же расположилась на  десятой строчке, имея в  активе 43 очка.

По  данным «Чемпионата», у  местного населения матч «Йокерит»  — «Северсталь», завершившийся победой финнов, вызвал достаточно оживлённый интере: судя по  протоколу, на  него пришло 4321 человек. Показатель для  Таллина вполне достойный, пишет издание. Однако трансляцию матча российское ТВ не  провело.