30.08.2019

Главное

Решение о реконструкции центрального городского стадиона местные жители приняли год назад на Градостроительном совете, а уже сегодня участвовали в торжественной церемонии открытия обновленного объекта.



Решение о реконструкции центрального городского стадиона местные жители приняли год назад на Градостроительном совете, а уже сегодня участвовали в торжественной церемонии открытия обновленного объекта.



Как отметил Губернатор области Олег Кувшинников, новый стадион в Кириллове – эталон среди всех спортивных сооружений открытого типа, построенных на Вологодчине за последние годы.

  Несмотря на кратчайшие сроки реконструкции, объект был построен в соответствии со всеми стандартами и сегодня может принимать соревнования как областного, так и всероссийского уровня.

Первый официальный турнир  по футболу  в Кириллове пройдет уже в сентябре.


Спортивный комплекс включает в себя: футбольное поле с искусственным газоном, две волейбольные и одну универсальную площадки, беговые дорожки с резиновым покрытием и прыжковую яму; по периметру установлено ограждение.

  В сентябре на стадионе появится специализированная площадка для сдачи норм ГТО. Кроме того, за счет образовавшейся от проведения конкурса экономии будут отремонтированы трибуны и организовано уличное освещение.

В общей сложности на реконструкцию было выделено 35 млн. рублей, из них почти 34 млн. – из областного бюджета.

Новый стадион получил название «Чемпион» - в честь чемпиона Европы по гиревому спорту, учителя и тренера Кирилловской среднем школы Анатолия Бабкина, трагически погибшего вместе с сыном в январе этого года.


«Я верю, что этот стадион даст начало новым рекордам, позволит многим усовершенствовать свои предыдущие результаты, в командах появятся новые игроки, и еще больше людей будут увлечены спортом», - уверена воспитанница детской спортивной школы Кириллова Екатерина Бухтик.

Глава Кирилловского района Сергей Усов подчеркнул, что новый стадион будет открыт не только для профессиональных спортсменов и учащихся образовательных учреждений, но и для всех желающих. На площадках комплексах будут проводиться как профессиональные соревнования, так и массовые мероприятия, не требующие специальной подготовки.

Губернатор Олег Кувшинников добавил, что по аналогичным проектам в райцентрах Вологодской области в этом году будут капитально отремонтированы еще три стадиона: в Чагоде, Сямже и селе им. Бабушкина. Еще один открытый комплекс после реконструкции в 2020 году откроют в Кадуе.

В целом в ближайшие три года на Вологодчине будут построено 33 новых спортивных объекта и еще 21 – отремонтирован. На эти цели в бюджете предусмотрено 1,5 млрд. рублей.








Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *