11.12.2022

Финиш с разницей в одну секунду

В Вологде прошли областные соревнования по скалолазанию и ориентированию В общекомандном зачете вытегорские спортсмены заняли 3-е место. / Фото предоставлено Вытегорским ЦДиЮТ.

Команда районного центра детского и юношеского туризма достойно представила Вытегорский район на областных соревнованиях по скалолазанию и областных соревнованиях по спортивному ориентированию, которые прошли в Вологде.
Организаторами больших массовых спортивных мероприятий, в которых приняли участие более двухсот юных спортсменов из 12 районов Вологодской области, городов Вологды и Череповца, выступили Департамент образования области и Региональный центр дополнительного образования детей.
В областных соревнованиях по скалолазанию в общем зачете команда Вытегорского района заняла 3 место среди 22 команд.
В дисциплине «лазание на скорость» (парная гонка) первое место в своей возрастной группе занял Даниил Стручков, серебряным призером стал Максим Закатов.
В трехэтапной эстафете («скорость») две команды Вытегорского ЦДиЮТ в своих группах в упорной борьбе показали третьи результаты: Даниил Стручков, Егор Панов, Николай Куличенко (среди спортсменов 2003 – 2008 г.р.) и тройка наших юных спорт- сменов – Тимофей Леонов, Максим Закатов, Николай Бурмистров (среди участников 2009 года рождения и младше).
В областных соревнованиях по спортивному ориентированию на дистанции спринта среди спортсменов 2010-2011 годов рождения вытегоры заняли весь пьедестал почета: победителем стал Кирилл Чередин, второе место у Тимофея Леонова, третий результат показал Кирилл Тупицын, в этой же группе четвертый результат у Николая Бурмистрова. О накале спортивной борьбы говорит тот факт, что все наши участники финишировали с разницей в одну секунду друг от друга. Победителем группы М-16 стал Николай Куличенко, пятый результат среди спортсменов 2008-2009 г.р. показал Максим Закатов.
В дисциплине «кросс-классика» вытегоры завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали: сильнейшим в группе М-18 стал Даниил Стручков, в группе М-12 второй результат у Кирилла Тупицына, среди спортсменов группы М-16 третье место у Николая Куличенко. Четвертый результат в группе М-12 показал Максим Андрюшин.
Поздравляю всех спортсменов, родителей, наших преданных болельщиков!
Большое спасибо организаторам соревнований!
От имени всей команды я выражаю огромную благодарность мамам и папам наших детей за систематическое активное участие в жизни центра туризма, помощь и поддержку, и в этот раз – лично Сергею Тупицыну, благодаря которому мы смогли выехать на соревнования на двух автомобилях и принять в них участие в расширенном составе.