07.10.2023

Фестиваль скандинавской ходьбы прошёл в Сямже

Второй фестиваль скандинавской ходьбы, приуроченный к Международному дню пожилого человека и Всероссийскому дню ходьбы, состоялся 3 октября в Сямже.

Второй фестиваль скандинавской ходьбы, приуроченный к Международному дню пожилого человека и Всероссийскому дню ходьбы, состоялся 3 октября в Сямже.

В мероприятии приняли участие 27 человек. Длину дистанции – 2 или 3 километра по лыжной трассе Спортивной школы – участники выбирали сами.

Все спортсмены отлично справились с заданием. Трехкилометровый маршрут среди мужчин быстрее всех преодолел Гагик Геворгян, следом за ним пришел Сергей Кузнецов, третьим стал Валентин Фомичев. У женщин самой быстроногой оказалась Зинаида Клопова. Второй финишную черту пересекла Вера Никитина, третьей – Ольга Емельянова.

На дистанции два километра чемпионом оказался Николай Семенков. Немного отстали от победителя Нина Сидорова (второе место) и Галина Новикова (третье место).

Победители и призеры в личном зачете были награждены медалями и ценными подарками. Остальные участники награждены памятными вымпелами.

После подведения итогов спортсмены смогли насладиться организованной для них полевой кухней с горячей кашей и чаем с пирогами. Независимо от результатов, каждый участник в этот день получил заряд бодрости, энергии и массу положительных эмоций.

Подготовила Анастасия СОКОЛОВА.

Фото из группы ВКонтакте «СЯМЖА «Клуб «Здоровый образ жизни».

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *