18.09.2022

Череповецкие гимнасты завоевали сразу несколько медалей на всероссийских соревнованиях

Череповецкие спортсмены завоевали несколько медалей разного достоинства на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. Турнир проходил в Белгороде. Все отличившиеся гимнасты представляют спортивную школу № 1.

Мария Смирнова завоевала бронзовую медаль в многоборье. Кроме того, спортсменка заняла 1-е место в упражнении на бревне, а в упражнении на брусьях поднялась на третью ступеньку пьедестала.

Даниил Камыгин завоевал бронзовые медали в упражнениях на кольцах и перекладине. В многоборье среди КМС череповецкий атлет стал шестым.

Наконец, мастер спорта Алексей Бурлов в упражнении на коне стал третьим. Отметим, что в других дисциплинах череповчанин также претендовал на медали, однако остановился в шаге от пьедестала, сообщает областной Центр спортивной подготовки.

Автор: Алексей Югов