09.03.2023

Череповецкая «Северсталь» и московский ЦСКА забросили 12 шайб в ворота друг-друга

Череповецкая «Северсталь» и московский ЦСКА забросили 12 шайб в ворота друг-друга в 4-м матче четвертьфинала конференции «Запад», плей-офф КХЛ.

Череповецкая «Северсталь» и  московский ЦСКА забросили 12 шайб в  ворота друг-друга в  4-м матче четвертьфинала конференции «Запад», плей-офф КХЛ.

Команды начали матч на  равных, но  уже в  середине первого периода Сергей Плотников вывел гостей вперёд. Тренерский штаб «Северстали» взял видеозапрос на  предмет помехи вратарю, который показал что столкновение игрока ЦСКА с  вратарем череповчан было уже после гола, и  Сергей Плотников никак не  мешал Александру Самонову ловить шайбу. Гол засчитали, а  «желто-черные» получили двухминутные штраф, за  задержку игры, который гости реализовали. А  вскоре и  третья шайба побывала в  воротах хозяев, Павел Карнаухов убежал один на  один с  вратарем череповчан, убрал шайбу на  неудобную руку и  на  перемещение обыграл Самонова, сделав счёт 0:3. После третьей пропущенной шайбы Андрей Разин решился на  замену вратаря, выпустив на  лёд Дмитрия Шугаева, который начинал эту серию. Но  и  он  не  долго оставался сухим, ещё до  первого перерыва «армейцы» сделали счёт 0:4.

Во  втором периоде череповчане получили право поиграть в  большинстве, тренерский штаб «Северстали» решился на  замену вратаря шестым полевым игроком, и  в  формате 6×4 Робин Пресс смог отыграть один гол, на  что гости ответили двумя своими. И  перед последним периодом счёт был 1:6.

На  третий период у  «желто-чёрных» вышел третий вратарь. Андрей Разин дал поиграть 20-летнему Артёму Назаркину, для которого этот матч стал первым в  плей-офф  КХЛ. Череповчане в  начале периода смогли отыграть две шайбы, голами отметились Руслан Абросимов и  Егор Морозов, гости  же в  ответ ещё трижды поразили ворота «Северсталь». Итог матча 3:9 в  пользу ЦСКА, и  2:2 в  серии до  4-х побед.

«Зрителю, наверное, понравилось, что много голов. Может эмоции не  совсем те, которые они ожидали. Почему проиграли? С  первых минут пошло, когда забили  гол. Взяли ненужный запрос. Это подломило команду и  было сложно собраться. Полетели одна за  другой шайбы. Мы  пытались, забили  три. Надо было играть как в  третьем периоде всё время, а  не  как мы  начали первый и  второй период. Как я  себя чувствую после предыдущей игры? Всё хорошо. Как будем настраиваться на  следующую игру? Нужно начать концентрированно матч и  всё. Играть, как играли до  этого. Начинать с  первых минут. Из-за неправильного начала у  нас поломалась вся игра. Там уже догоняй  — не  догоняй»,  — сказал после матча нападающий череповчан Илья Иванцов.

Следующий матч команды проведут в  пятницу, 10  марта, в  Москве.