26.12.2022

Череповецкая "Северсталь" проиграла дома подмосковному "Витязю"

Череповецкая "Северсталь" уступила дома подмосковному "Витязю" в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ.

Фото скриншот трансляции

Счет в матче открыли череповчане: на 5-й минуте после передачи Ильи Иванцова шайбу забросил Робин Пресс. Этот гол "сталевары" забили, будучи в большинстве. Впрочем, уже на 12-й минуте "Витязь" счет сравнял.

В начале второго периода подмосковные хоккеисты вышли вперед: шайбу забросил экс-хоккеист "Северстали" Владислав Кара. За несколько минут до окончания третьего периода "Северсталь" сняла вратаря, однако численное преимущество результата не принесло. Напротив, хоккеисты "Витязя" в меньшинстве смогли забросить 2 шайбы  в пустые ворота. Итог встречи - 1:4.

Таким образом, череповецкая команда по-прежнему находится вне зоны плей-офф. Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут также на своем льду: 28 декабря "Северсталь" примет столичный "Спартак".

Автор: Алексей Югов