08.01.2023

Череповецкая "Северсталь" одержала трудную победу над китайским "Куньлунем"

Хоккейная "Северсталь" одержала сложную победу над китайским "Куньлунем" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Фото скриншот трансляции

Хоккейная "Северсталь" одержала сложную победу над китайским "Куньлунем" в матче  регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила в Ледовом дворце Череповца.

Уже на 46-й секунде встречи ворота гостей распечатал Игорь Гераськин , ассистентами которого выступили Егор Морозов и Робин Пресс . Спустя 2,5 минуты "Куньлунь" отыгрался. На 6-й минуте "Северсталь" смогла реализовать большинство: шайбу забросил Александр Петунин . В концовке 1-го отрезка преимущество "сталеваров" увеличил Максим Колмыков . Кстати, в результативной комбинации также поучаствовал автор второй шайбы Александр Петунин .

Во втором периоде "Северсталь" не только растеряла все преимущество, но и позволила гостям выйти вперед: "Куньлунь" забросил сразу три шайбы, из них одну - в большинстве.

В третьем периоде гости довели счет до крупного, забив еще один гол. Однако "Северсталь" не сдалась и последовательно забросила сразу три шайбы подряд. Сначала ворота соперника после паса Игоря Гераськина поразил Даниил Вовченко , потом - Александр Петунин , сделавший дубль. Точку в матче поставил Адам Лишка . Итог встречи - 6:5.

Следующий матч команда Андрея Разина проведет также на домашнем льду. 10 января в Череповец приедет нижегородское "Торпедо".

Автор: Алексей Югов